los relojes de imitacion del mundo, el genuinamente progresista de alto nivel especializado tiene un aspecto.

Socios activos

Listado de socios activos de la SMIS

En esta sección se muestran a los socios activos de nuestra Sociedad que pueden emitir voto en asamblea general de socios. El listado está en orden alfabético del apellido paterno.

Nombre

Vigencia

Arq. Ramón Abud Ramírez17/02/24
Ing. Arturo Adona Ponce
13/04/23
M. I. Jorge Alfredo Aguilar Carboney
28/02/24
Ing. José Alfredo Aguilar Morales18/01/24
Dr. Armando Aguilar Meléndez 30/03/23
Ing. José Alfredo Aguilar Morales
15/02/23
M. I. Federico Alba González26/12/23
M. C. Filiberto Albarrán Ciprián9/02/23
Ing. Julio César Albores Abarca
28/02/24
Ing. David Almora MataHonorario
Ing. José Antonio Alonso García
13/01/24
Ing. Luis Javier Alonso García
23/02/24
Mtro. Arq. Raúl Edgar Alvarado Ruiz16/11/23
Ing. Ricardo Álvarez Acosta15/06/23
Dr. Juan Antonio Álvarez Arellano27/01/23
M. I. David Arturo Álvarez Cuevas
14/02/23
Ing. Carlos Rafael Álvarez Gómez
26/12/23
Ing. Arq. Juan Gabriel Álvarez Hernández
28/02/24
Arq. Abigaíl Catalina Álvarez Nevarez03/02/24
Ing. Carlos Arturo Álvarez Peláez27/01/24
M. I. Francisco Amavizca Rascón14/01/23
Ing. Abed Noemí Amaya Coronel
7/07/23
Ing. Francisco Javier Anaya Estrella03/02/24
Ing. Carlos Arce León03/02/24
Ing. Walter Arce Loza06/06/23
Dr. Eduardo Arellano Méndez14/02/24
Ing. Miguel Ángel Arriaga Flores09/02/23
Ing. Carlos Arroyo Vega9/03/24
Dr. Esteban Astudillo de la Vega28/02/24
Dr. Jorge Alejandro Ávila Olivera
08/09/23
Ing. Norma Aviña Lemus22/02/24
Dr. Gustavo Ayala Milián30/09/23
M. I. Andrés Badial López26/12/23
Dr. Hiram Badillo Almaraz
12/05/23
Ing. Rogelio Salvador Barajas Hernández
16/06/23
Ing. Iván Bárcenas Pacheco25/06/22
Dr. José Eriban Barradas Hernández30/03/23
Ing. Luis Enrique Barragán Gómez22/06/23
Dr. Lenin Miguel Bendezú Romero15/06/23
M. I. Wilfrido Bohórquez Cruz
20/02/24
Ing. Alberto Román Bonilla Villanueva
28/22/24
M. I. Carlos Botello Colín24/01/23
Ing. Michelle Bourguett Estrada
28/02/23
Ing. Eduardo Francisco Bravo y González
22/02/24
Ing. Arturo Burela Fierro06/03/24
M. I. Carlos Bustos Mejía
01/03/23
M. I. Ricardo Caballero Ruiz
16/02/24
M. I. César Octavio Caballero Samano
18/03/23
Ing. Luis Cabrera Liévano28/02/24
Ing. Armando Calderón Caulliers23/02/24
Arq. Horacio Camacho Vázquez14/03/23
Ing. Ignacio Campos Campos20/01/24
Dr. Franco Antonio Carpio Santamaria30/03/23
M. I. Mario Alberto Carrasco Lizárraga
26/12/23
M. I. Nina Casas Guzik23/01/24
Ing. Mario Héctor Castañeda Castro24/11/23
Dr. Hugo Castellanos Rosado27/02/24
Ing. Víctor José Castillo de la Cuesta
26/10/23
José Octavio Castillo Sánchez
18/07/23
Ing. Héctor Castillo Vargas
18/07/23
M. C Martín Castrejón Flores
31/01/23
Ing. Luis Fernando Castrellon Terán
10/02/24
Ing. Alberto Baldomero Castro Castro
23/03/24
Ing. Pedro Eloín Castro Luna27/02/24
Ing. José Manuel Cazarez Rubio04/03/23
M. I. Víctor Cecilio Romoaldo23/02/24
M. I. Carlos Ceja Tejeda20/02/24
M. I José Cervantes Blanca16/01/24
M. I. Teresa Jessie Cervantes Quiroz17/10/23
Ing. René Humberto Cervera Valdés24/01/23
Ing. Francisco de Jesús Chacón García20/01/24
Ing. Raúl Chávez Benítez17/02/24
Ing. Luis Cuauhtémoc Chávez Jiménez
23/01/24
Ing. Salvador Cruz Arellano14/01/23
Ing. Juan José Cruz Solís
28/02/24
Ing. Gabriela Cuesta Rodríguez03/02/23
Ing. Gabriel Curiel Flores
24/02/24
Mtro. José Daniel Dámazo Juárez24/05/23
Dr. Raymundo Dávalos Sotelo30/03/23
Ing. Enrique Javier De Legarreta De Legarreta16/01/24
Dr. David De León Escobedo24/02/24
Ing. Rafael Martín Del Campo Alatorre23/01/24
Ing. Agustín Demeneghi Colina
30/03/23
Ing. Daniel De Villa Bejjani
02/03/24
M. I. Juan Carlos Díaz Barriga Rivera27/02/24
M. I. Pedro Luis Díaz Bermúdez24/05/23
Ing. Manuel Díaz Canales21/02/24
Dr. Abraham Díaz de León Benard30/06/23
M. I. Francisco Damián Díaz Guzmán
17/08/23
Ing. Ernesto Díaz Ramírez24/05/23
M. I. Andrés Agustín Dionicio Medina27/02/24
Luis Rodrigo Domínguez Cañas
11/07/23
Arq. Segismundo Engelking Keeling
20/04/23
Dra. Luisa Nicté Equihua Anguiano
01/09/23
Dr. José Alberto Escobar Sánchez23/02/24
Ing. José Luis Esquivel Ávila5/10/23
M. I Daniel Esteban Chávez
13/01/24
Dr. Luis Esteva MarabotoHonorario
Ing. Fabrizzio Belisario Faicán Molina
15/03/23
Dr. Hugo Oswaldo Ferrer Toledo3/09/23
M. I. Carlos Flores Aburto
24/08/23
M. I. Leonardo Emmanuel Flores Corona02/02/24
Ing. Sergio Flores Medina
28/02/24
Ing. Rafael Alberto Forsbach Prieto20/01/24
M. I. Francisco Javier Franco Casas
23/08/23
M. I. Juan Manuel Fuentes García17/10/23
M. I. Horacio Iván Galicia Gaona
30/03/23
Ing. Mario Vicente Gallegos Ruiz
3/03/24
Ing. Leonardo Gama Medina
13/04/23
Ing. Manuel García Álvarez
23/02/24
Ing. Daniela Lariza García Aceves
29/03/24
Ing. Israel García Atenco
06/03/24
Mtro. Alejandro García Elías30/03/23
Dra. Natalia García Gómez22/02/24
M. I. Adrián García González
12/03/23
Ing. Francisco Eloy García JarqueHonorario
M. I. José Ernesto García Mora Pinto
21/04/23
Ing. Francisco Javier García Ramos
27/07/23
Ing. Ricardo Gavira La Rosa8/03/23
Ing. Gustavo Gaxiola Pérez
17/03/23
Ing. Moisés Gaytán25/02/23
M. I. Romeo Gil Peralta
18/03/23
Ing. José Ángel Gómez del Río24/02/24
Ing. Alejandro Diego Gonzalez del Pliego Olivares22/02/23
Ing. Ignacio González Espinoza
02/03/24
Ing. David González Fernández
21/02/24
Ing. Gilberto González Sánchez 03/03/24
Ing Luis Fernando González Vergara
20/04/23
Ing. Luis Antonio Gordillo Gordillo
28/02/24
Ing. Alejandra Donají Guadarrama de León09/02/23
Arq. Mario Guadarrama Hernández23/02/24
Ing. Zoraida Guarneros López
28/03/23
Dr. Héctor Guerrero Bobadilla21/01/24
Ing. Xavier Guerrero Castorena17/02/23
Ing. José Maria Guillermo Valencia
12/07/23
Arq. Pablo Gutiérrez Añorve17/03/23
Ing. Pedro Pablo Gutiérrez López
17/03/23
M. C. Héctor Gutiérrez Martínez15/03/23
Ing. Joaquín Gutiérrez Vega12/01/24
Ing. Juan Ricardo Guzmán Ortiz28/02/24
Ing. Pablo Hernández Aguilar
28/02/24
M. I. Miguel Ángel Hernández Ávila
18/07/23
Dr. Alejandro Hernández Martínez
22/02/24
Ing. Alejandro Hernández Rodríguez27/05/23
Ing. Christian Hernández Ruíz23/02/24
M. C. Talía Isabel Hernández Sánchez
24/08/23
Ing. Gustavo Herrera Galván Castillo25/04/23
Ing. Manuel Herrera González6/03/24
Ing. Félix Antonio Herrera Pérez
24/06/23
M. I. Ismael Hidalgo Marroquín
28/02/24
Dr. Juan Pablo Hidalgo Toxqui
03/02/24
Ing. Luis Fernando Huerta Manzanilla
02/01/24
Ing. Luis Abraham Ibarra Ovando
28/02/24
Ing. Mario Inzunza Pérez
23/08/23
Ing. Ismael Iñiguez Romero
24/02/24
Dr. Eduardo Ismael Hernández24/05/23
Ing. Juan Carlos Jiménez Loya17/04/23
M. C. Daniel Jiménez Torres
26/06/23
Dr. Gelacio Juárez Luna22/02/24
M. I Roberto Lagunas Tamayo23/03/24
M. I. Juan José Gerardo Larios Robles Gil
3/03/24
Ing. Jorge Leautaud Zamanillo
23/02/24
Dr. Gerardo León Soto
08/09/23
Dr. Gerardo de Jesús López Árciga24/05/23
Ing. José Guillermo López Cervantes24/02/23
Ing. Jesús Enrique López Durón5/02/24
Ing. Carlos López Gaspar23/02/24
Ing. Pascual López Gómez26/09/23
Ing. Víctor López Gutiérrez23/02/24
M. I. Leopoldo Gilberto López López
23/03/24
Ing. Germán López Rincón28/02/24
Ing. José Guillermo López Rodríguez15/03/23
M. I. César Ulises López Torres
29/12/23
Ing. Rogelio López Vázquez15/07/23
M. I. Iván Lugo Olmos16/01/24
Ing. Leonel Jesús Lugo Rentería25/02/23
Ing. Ernesto Lluhen Ortiz
19/08/23
Dr. Roberto Magaña del Toro04/05/23
Ing. Juan Ignacio Mancilla González
03/03/24
M. I. Daniel Alexander Manzanares Ponce13/01/23
Dr. Sergio Márquez Domínguez30/03/23
Ing. José Rodolfo Márquez Herrera22/02/24
Ing. Ernesto Márquez Rodríguez28/02/24
Ing. Arq. Arturo Humberto Martínez Bernal21/10/23
M. I. Emmanuel Martínez Colexcua16/01/24
M. C. Christian Genaro Martínez Díaz12/01/24
M. I. José Alberto Martínez Farfán
24/02/24
Mtro. Gerson Omar Martinez Guevara30/03/23
Ing. Odiseo Citlalpopoca Martínez López
18/03/23
M. I. Juan Carlos Martínez Rojas28/05/23
M. I. Martín Martínez Silva17/02/24
Ing. Juan Martínez Valois
24/02/23
M. C. José Luis Medina García
20/02/24
Dr. Roberto Meli PirallaHonorario
Ing. Susana Yesenia Méndez Blanco
29/03/24
Ing. Marco Antonio Méndez Cuevas01/02/24
M. I. Julio César Méndez Franco05/01/24
Dr. Carlos Méndez Galindo13/03/24
Ing. Edgar Mendoza Balanzario22/02/24
Ing. Luis Alberto Mendoza Luna
9/03/24
Dra. Mabel Mendoza Pérez28/02/24
Ing. Antonio Meza Cerrato
13/04/23
Ing. Jorge Francisco Miguel Rojas
20/02/24
Ing. Diego Miramontes de León23/02/24
M. C. Osvaldo Alejandro Miramontes Moreno
25/04/23
Ing. Abel Miranda Téllez18/07/23
M. I. Víctor René Mireles Gómez
29/03/23
Marcos Molina Elvira
24/01/23
Ing. Álvaro Molina Molina
24/08/23
Ing. Raúl Montalvo Colín06/01/24
M. I. Arnaldo Armando Mora Sola
16/06/23
Arq. Carlos Humberto Moreno Tamayo
16/05/23
Ing. Miguel Montor Herrera28/11/23
Ing. Eloy Morales Vallejo
20/02/24
Ing. Francisco Antonio Murillo Guzmán
16/02/24
M. I. José Wilber Naal Pech
15/06/23
Ing. Jesús Manuel Naves Bect
21/02/24
Dr. Miguel Negrete Padilla12/02/23
Ing. Javier Nova Escobar02/02/23
Ing. Javier Nova Paredes02/02/23
Ing. Agustín Núñez Diego
18/03/23
Ing. Abel Olivas Arballo
21/02/24
Ing. Edgar Ordaz Escobar
28/02/24
Ing. Leticia Ordoñez Espinoza
28/02/24
Ing. Carlos Hugo Oropeza Jiménez
28/02/24
Arq. Daniela Ortega Medrano
22/08/23
Dr. Ricardo Ortiz Hermosillo
04/03/23
Ing. David Owen Crestfield27/05/23
Dr. Leonardo Palemón Arcos28/03/24
Ing. Alfredo Hiram Paniagua Padilla
24/02/24
Ing. Jorge Alfonso Parada Vicente02/02/24
M. I. Luis Ernesto Pech Lugo
18/03/23
Ing. Raymundo Pensamiento Cabrera17/02/24
Dr. Tiziano Perea Olvera
22/02/24
Ing. Rafael Pérez Ávila
8/02/24
Dra. Xyoli Pérez Campos07/08/23
Ing. Edgar Pérez de la Rosa15/03/23
Dr. David Pérez Gómez29/01/24
Ing. Javier Pérez Martínez28/03/24
M. C. Hermenegildo Peralta Gálvez31/03/23
Dr. Luis Pinto Carvalho17/02/24
Ing. Alfredo César Pozos Bocanegra31/01/24
Ing. Rafael Ernesto Prado Bellorín
24/02/23
Ing. Jorge Fernando Quiroz Montero
24/02/24
Ing. César Racine Arenas
29/06/23
M. I. Noel Radilla Luna27/02/24
Ing. Oscar Ramírez Arvizu21/02/24
M. I. Berenice A. Ramírez Olvera03/03/23
Ing. Alejandro Ramírez Pedroza
13/04/23
Ing. Raúl Ramírez Prudencio
24/06/23
M. I Dulce Ramírez Tecorralco16/01/24
Ing. José Rafael Ramos Reyes11/04/23
Dr. Eduardo Reinoso AnguloHonorario
Ing. Joaquín Rendón Espinosa12/01/23
Ing. Daisy Tessie Reyes Chávez
04/01/24
Ing. Israel Rico González09/03/23
Arq. Ignacio Roberto Ríos López
16/03/23
Ing. Carlos Alberto Rivera Mello
5/09/23
Ing. Luis Alfonso Robles Garibaldi
28/11/23
M. C. Vicente Robles Jara8/06/23
Ing. Luis Alberto Roblero González
28/02/24
Ing. Edgar Robles Rios19/12/23
Ing. César Rocha Villegas
13/04/23
Ing. Carlos Rodríguez Corona27/01/24
Ing. Osmar Alfonso Rodríguez Hurtado
13/02/24
Ing. Joaquín Raúl Rodríguez Manzo11/05/23
Ing. Arturo Rodríguez Mendoza07/02/24
Ing. José Antonio Rodríguez Ortiz
11/03/23
Ing. Fidel Rodríguez Ramón
03/02/24
Ing. César Rocha Villegas
31/03/23
Ing. José Manuel Rojas Guzmán
18/06/23
Ing. Ramiro Romero Castañeda
2/03/24
M. I. José Eduardo Romero López
29/06/23
Ing. Víctor Manuel Romero Pérez
14/03/23
Ing. Juan Amado Rueda Ibarra
28/02/24
M. I. Carlos Ruiz Acevedo09/03/24
Dra. Sonia Elda Ruiz GómezHonorario
Ing. Xicotencalt Emigdio Ruiz Guillaumin
24/08/23
Ing. Manuel Sáenz de Miera Juárez07/03/24
Ing. Juan Jesús Salazar Olivera10/02/23
M. I. Nohemí Salcido Fernández17/10/23
Dr. Rolando Salgado Estrada30/03/23
Ing. Fernando Sánchez Carriles
13/04/23
Ing. Arq Luis Javier Sánchez Guerrero
17/03/23
Ing. Juan Sánchez Hernández
28/02/24
Ing. Gabriel Sánchez Hernández23/02/24
Ing. Leonardo Sánchez Ramos
10/03/24
Dr. Francisco José Sánchez Sesma17/11/22
M. I. Ricardo Sánchez Vergara
19/08/23
M. I. Pablo César Sandoval Sandoval16/08/23
M. C. J. Jesús Santos Bautista
28/02/24
Ing. Miguel Ángel Segovia Padilla
13/04/23
Ing. Jessica Andrea Segura Espinosa
29/03/24
Ing. Armando Víctor Serralde Castrejón29/03/23
M. I. Sebastián Serrano Vega31/12/23
Ing. Luis Fernando Soberanis Lizárraga
18/03/23
Ing. Jahaziel Alejandro Solares Torres
01/03/23
Ing. Javier Solís Ortiz
23/02/24
M. C. Oscar Francisco Sotelo Chaidez
28/03/24
Ing. Samuel Soto Ávila
13/04/23
Mtro. Juan de la Cruz Soto Sabino30/03/23
Ing. Carlos Alfredo Tapia Castro26/01/24
Dr. Edgar Tapia Hernández03/03/24
M. I. Oscar Tavizón Flores16/01/24
Dr. Amador Terán Gilmore1/03/24
Ing. José Emmanuel Tierradentro Martínez6/08/22
M. I. Miguel Ángel Tlatzimatzi Flores
18/01/24
Ing. Francisco Javier Torres Alvarado28/01/24
Ing. Ricardo Torres Álvarez
21/05/23
Ing. Gabriel Torres Briones27/02/24
Ing. Dimelza Torres Hidalgo
28/22/24
Dr. Gilbert Francisco Torres Morales30/03/23
Ing. Ricardo Eliseo Torres Villasana
15/03/23
Ing. Salatiel Trejo Martínez
12/01/23
Dr. Francisco de Jesús Trejo Molina30/03/23
Ing. Ángel Xavier Trejo Sandoval
29/03/24
Ing. Eduardo Trujeque Díaz28/09/23
Ing. Rubén Trujillo Velázquez
17/03/23
Ing. Enrique Turrent Fernández
15/03/23
Ing. David Urzúa Pineda24/02/24
Ing. Gabriel Váldez Chávez
13/04/23
Ing. Héctor Manuel Valseca Sánchez22/02/24
Ing. Luis Mario Valpuesta Santos
26/12/23
Dr. Alejandro Vargas Colorado30/03/23
Ing. Jorge Vázquez del Mercado y Marín
08/07/23
Ing. Abelino Vázquez Razo
13/04/23
Dr. Ricardo Vázquez Rosas
07/09/23
Ing. Alejandro Vázquez Vera18/01/24
Dr. Jesús Alonso Velarde Gil Lamadrid
12/01/24
Ing. Juan Velázquez Carranza
17/05/23
M. C. José Francisco Ventura Ramírez
28/02/24
Ing. Fernando Vera Badillo25/01/23
Ing. Miguel Ángel Vera Madrigal25/04/23
Dr. José Antonio Vidal Villegas28/02/24
M. I. Marco Antonio Vigueras Zúñiga
15/02/24
Ing. Rogelio de Jesús Villalobos Campos
13/04/23
Ing. Jorge Luis Villanueva Villaseñor
07/03/24
M. I. Luis Alberto Villegas Amaro
22/09/23
Ing. J. Antonio Villegas Rodríguez
13/04/23
M. I. Neftalí Virto Cambray
28/02/24
Ing. Jonathan Vite Moreno
18/03/23
Dr. Sergio Aurelio Zamora Castro 30/03/23
Ing. Juan Ramón Zamorategui Bejarano
23/01/24

Informes y registro

Fernando Heredia ZavoniMembresías

Formulario de contacto